«Неделя «Помним о прошлом — думаем о будущем»
    30 января 05 февраля

Изготовление открыток и рисунков, посвященных 80-летию Курганской области «Моя малая Родина, с Днём рождения»:    Ребятам предлагается пофантазировать, придумать и изготовить открытку, посвященную Дню рождения Курганской области. Предлагаем организовать выставку открыток в классах и холлах школы. Лучшие открытки предлагаем передать для оформления выставок в зданиях органов местного самоуправления, МФЦ, поликлиниках, департаментов и ведомств.

Стратегическая сессия «Гонка идей: делаем Курганскую область лучше!»:
        В каждой образовательной организации пройдет сессия, направленная на выявление потребностей и интересов обучающихся, а также наиболее интересных предложений по решению проблемных тем. Лучшие идеи получат возможность оформления в проекты, которые смогут быть реализованы при помощи грантовой поддержки.  Рекомендации по проведению стратегической сессии будут направлены дополнительно.

Мероприятия, посвященные 80-летию  Сталинградской битвы:    Формат мероприятий образовательная организация определяет самостоятельно:
    - просмотр и обсуждение документальных фильмов;
    - исторический лекторий в библиотеке с обзором литературы;
    - посещение школьных музейных комнат и краеведческих музеев;
    - встречи с участниками Великой Отечественной войны.
    - рассказы обучающихся о родственниках, принявших участие в Сталинградской битве.

Марафон «800 добрых дел — Курганской области»:    В марафоне участвует каждая школа, ПОО и их филиалы. На молодежном портале PROSPEKT45.ru в специальном разделе ежедневно будут появляться задания для участников марафона. Тематика заданий направлена на трудовое воспитание и историко-краеведческий компонент.
    Результаты выполнения заданий публикуются в «ВКонтакте» с  обязательными хэштегами #КурганскаяОбласть80 и #про45