дети будущего

Каникулы – самая яркая по эмоциональной насыщенности пора у школьников. Детям просто необходима смена деятельности и впечатлений. Отдых – это не просто прекращение учебной деятельности ребенка. Это активная пора его социализации, продолжение образования.
    В последние годы очевидно возрастание внимания к организации летних оздоровительных лагерей. Они выполняют очень важную миссию оздоровления и воспитания детей, когда многие семьи находятся в сложных экономических и социальных условиях. Кроме того, лагеря способствуют формированию у ребят не подавляющего личность коллективизма и коммуникативных навыков. Летний отдых сегодня – это не только социальная защита, это еще и полигон для творческого развития, обогащения духовного мира и интеллекта ребенка.
    Ежегодно для детей в летние каникулы проводится смена в организации отдыха детей и их оздоровления с дневным пребыванием, на базе МКОУ «Михалёвская СОШ». При комплектовании смены первоочередным правом пользуются обучающиеся из категории детей, находящихся в трудной жизненной ситуации. Для того, чтобы отдых сделать полноценным, была разработана образовательная программа «Дети Будущего».

Цель программы

• Создание благоприятных условий для укрепления здоровья и организации досуга детей и подростков во время летних каникул, развитие творческого и интеллектуального потенциала личности, ее индивидуальных способностей и дарований, творческой активности с учетом собственных интересов, наклонностей и возможностей.

• Создание условий для организованного отдыха детей.
    • Приобщение ребят к творческим видам деятельности, развитие творческого мышления.
    • Формирование культурного поведения, санитарно-гигиенической культуры.
    • Создание благоприятных условий для укрепления здоровья детей, использование окружающей природы в качестве источника оздоровления ребёнка.
    • Организация среды, предоставляющей ребенку возможность для самореализации на индивидуальном личностном потенциале.
    • Формирование у ребят навыков общения и толерантности.

Смены летнего лагеря

• 1 смена - с 06.06.2022 по 24.06.2022 г.
    Смены летнего лагеря
    Продолжительность смены - 15 дней
    с 06.06.2022 по 24.06.2022г.
    Сбор детей, зарядка
    8.30-9.00
    Утренняя линейка
    9.00-9.15
    9.15-10.00
    Работа по плану отрядов, общественно полезный труд, работа кружков и секций
    10.00-12.00
    Оздоровительные процедуры
    12.00-13.00
    13.00-14.00
    Свободное время
    14.00-14.30
    Уход домой

Как отправить ребенка в летний лагерь

• Собрать пакет документов: копия паспорта одного из родителей (законных представителей); копия свидетельства о рождении или паспорта ребенка; копия СНИЛС ребенка; договор об условиях и организации отдыха ребенка; согласие на обработку персональных данных; медицинская справка; заявление.
    • Подать пакет документов в приемную директора школы.

Сроки приема заявлений:

• 1 смена – с 11.05.2022 по 03.06.2022г

Льготные категории граждан

• Дети участников СВО

Ответственный за организацию  летнего школьного лагеря: Панова Наталья Николаевна

• лагерь дневного пребывания