• МКОУ "Михалёвская СОШ"

Муниципальное казенное общеобразовательное учреждение "Михалёвская средняя общеобразовательная школа"

Учредитель:   Администрация Целинного района Курганской области

Орган осуществляющий управление в сфере образования - отдел образования Администрации Целинного района расположен по адресу: 641150 Курганская область, Целинный район, с. Целинное, ул. Советская, 66.

Директор школы: Казыева Зоя Петровна

Адрес МКОУ "Михалёвская СОШ": 641171, Курганская область, Целинный муниципальный округ, с. Михалево, ул. Советская, д. 1А

История школы

Впервые упоминается в приказе № 01 по Усть-Уйскому РОНО от 01.01.1936 г., как Луговская начальная школа.

Реорганизация школы:

1. Луговская семилетняя школа. Упоминается в приказе по Усть-Уйскому РОНо       № 22, параграф 01 от 01.07.1951 г.
    2. Луговская восьмилетняя  школа. Упоминается в приказе по Целинному РОНО      № 220, параграф 02 от 19.08.1963 г.
    3. Луговская средняя школа. Упоминается в приказе по Целинному РОНО № 220, параграф 04 от 19.11.1964 г.
    4. Луговская средняя школа переименована в Михалёвскую среднюю школу, (Решение исполнительного комитета Целинного районного совета народных депутатов № 52 от 19.03.1986 г.; приказ РОНО № 17 от 19.03.1986 г.).

Школа за период  с 19.03.1986 г. обладала признаками юридического лица.

Имела:

1. Печать со своим наименованием.
    2. Самостоятельный баланс и смету расходов.
    3. Структурные подразделения: Чалкинская начальная школа

Луговская начальная школа

Полынно - Логская начальная школа

1. МОУ «Михалёвская средняя общеобразовательная школа» переименовано в Муниципальное казённое общеобразовательное учреждение «Михалёвская средняя общеобразовательная школа» утверждено Постановлением Главы Целинного района от 22.12.2011 года № 130.
    2. МКОУ «Михалёвская СОШ» является правоприемником филиала муниципального дошкольного образовательного учреждения «Детский сад №5» комбинированного вида «Берёзка» - детский сад «Колокольчик» с. Михалёво.

Формы получения образования в соответствии с ФЗ №273  "Об образовании в РФ":

1. очная
    2. дистанционная
    3. обучение на дому
    4. семейное образования

Программа развития

Программа развития  МКОУ «Михалёвская СОШ» является стратегическим документом, определяющим пути и основные направления развития школы на период с августа 2020 года до 2025 года в логике современной государственной образовательной политики и с учетом потенциала саморазвития образовательного учреждения. Программа подготовлена рабочей группой школы. В Программе отражены тенденции развития школы, охарактеризованы главные проблемы и задачи работы педагогического и ученического коллективов МКОУ «Михалёвская СОШ», представлены меры по изменению содержания и организации образовательного процесса. Развитие школы в данный период предполагает поиск путей и создание условий для личностного роста учащегося, его подготовки к полноценному и эффективному участию в различных видах жизнедеятельности в информационном обществе.

Документы не выбраны