Неделя «Люблю тебя, мой край родной!»

Урок «МультИстория»:    Знакомство детей с историей территории, на которой располагается Курганской области. Просмотр и обсуждение мультфильмов. Короткая ссылка: clck.ru/337zmZ

Нескучно о научном:    Занятия в кабинетах химии, биологии, географии, физики, школьном музее, которые проводят учителя-предметники или старшеклассники. Занятия направлены на знакомство с понятием «наука».
    ИЛИ Викторины и беседы о деятелях науки, внесших вклад в развитие Курганской области и России.

«Классная встреча»:    Формат предполагает встречу школьников с главой муниципального образования (и/или его заместителями), разговор на различные темы, актуальные с позиции ребят. Также участниками встречи могут стать руководители органов власти, предприятий, деятели науки, искусства, предприниматели, общественные деятели, депутаты, спортсмены, выдающиеся выпускники школы, директор школы. Возможно организовать трансляцию встречи в онлайн-режиме на странице учреждения в социальной сети «Вконтакте».

Урок «Памятная дата военной истории Отечества»:   Календарь памятных дат военной истории Отечества: 9 февраля. В этот день в 1904 году российский крейсер «Варяг» и канонерская лодка «Кореец» геройски сражались с японской эскадрой в бухте Чемульпо. Беседа о героическом подвиге российских матросов и офицеров.

«Люблю тебя, мой край родной!» (конкурс чтецов или конкурс эссе, сочинений):    Дети читают стихи поэтов Курганской области или свои стихи о Малой Родине. Лучшие определяются в каждой образовательной организации. Предлагаем лучшие выступления записать на видео и разместить в социальных сетях и на официальном сайте учреждения. /Предлагается провести конкурс эссе (сочинений), лучшие работы разместить на официальной странице организации и в социальных сетях.

Марафон «800 добрых дел — Курганской области»:    В марафоне участвует каждая школа, ПОО и их филиалы. На молодежном портале PROSPEKT45.ru в специальном разделе ежедневно будут появляться задания для участников марафона. Тематика заданий направлена на трудовое воспитание и историко-краеведческий компонент. Результаты выполнения заданий публикуются в «ВКонтакте» с  обязательными хэштегами #КурганскаяОбласть80 и #про45