Неделя «Слава защитникам Отечества»

Конкурсы творческих работ:    Конкурс рисунков «Мой папа в армии» / Конкурс моделей военной техники, в том числе с использованием инфраструктуры центров «Точка роста». Необходимо размещать работы в коридорах школы.

Программа «Аты-баты, шли солдаты...»:   Конкурсно-игровая программа для мальчиков и их отцов. Формат мероприятия определяется самостоятельно.

Спортивные соревнования, посвященные памяти, погибших при исполнении служебного долга:
        Формат мероприятия определяется самостоятельно. Мероприятия в память выпускников образовательной организации или именитых земляков.

Мероприятия, посвященные Всемирному дню безопасного Интернета: Рекомендации по организации мероприятий будут направлены дополнительно ГБУ «Центр помощи детям».

Мероприятия, посвященные россиянам, исполнявшим служебный долг за пределами Отечества:    Памятная дата России. День памяти о россиянах, исполнявших служебный долг за пределами Отечества. В этот день в 1989 году советские войска были выведены из Афганистана. Более 25-ти тысяч солдат не вернулись домой из Афганистана, Сирии, Осетии, Африканских стран, Вьетнама, Югославии и других стран.
    Предлагаем организовать:
    1) Встречи участников боевых действий со школьниками, в т.ч. с участниками СВО
    2) Лекторий «Афганистан в судьбе страны»
    3) посещение матерей воинов, погибших в Афганистане и других точках (оказание помощи по хозяйству, чаепитие, общение и пр.).

Акция «СилаVправде»:    Запись видеопоздравлений военным, участвующим в проведения СВО (для этого могут быть организованы акции, прочитать стихи или исполнить песню). Видео размещается в социальных сетях с обязательными хештегами #про45 и #СилаVправде