НЕДЕЛЯ 28.11-4.12 «Быть добру»
    28 ноября 04 декабря

«Новогоднее пожелание солдату» в рамках акции «Добрые письма»: Участники акции пишут поздравительные письма и своими руками делают открытки участникам Специальной военной операции. Письма следует направлять в Департамент образования и науки Курганской области или местный военкомат (военно-учетный стол). Можно опубликовать письма и открытки в соцсетях с хештегами #ДобрыеПисьма #ПисьмоСолдату #МыВместе #РДДМ.

Урок Добра Учащиеся старших классов, участвующих в добровольческой деятельности, проводят для младших школьников «Урок Добра», в ходе которого рассказывают что такое волонтерство, почему они занимаются социально значимой деятельностью, как можно присоединиться к их работе и проявить свою социальную активность.Мероприятия, посвященные Дню Неизвестного солдата (3.12) 1) Просветительские мероприятия с участием представителей поисковых отрядов, ветеранов боевых действий; 2) Экскурсии в музеи, посещение экспозиций, посвященные Великой Отечественной войне.

Проект «Киноуроки в школах России»:  Просмотр и обсуждение фильма «Музыка внутри» (kinouroki.org/music_vnutri) об умении «слышать сердцем» не слышащего с рождения мальчика. Фильм размещен на платформе системы воспитания «Киноуроки в школах России» kinouroki.org (для просмотра фильма требуется регистрация на сайте проекта).

Мероприятия, посвященные Дню Неизвестного солдата (3.12) и Дню воинской славы России - Дню начала контрнаступления советских войск против гитлеровцев в битве под Москвой (5.12):  1) Просветительские мероприятия с участием представителей поисковых отрядов, ветеранов боевых действий; 2) Экскурсии в музеи, посещение экспозиций, посвященные Великой Отечественной войне; 3) Акции по очистке от снега памятных мест, возложение цветов к ним; 4) Организация и несение Поста №1; 5) Просмотр и обсуждение фильма «Битва за Москву» (либо беседа с фрагментами фильма)