НЕДЕЛЯ 5-11.12 «Знай героев»

Всероссийский конкурс детских стихов и песен «Герой моей страны»: Школа отбирает лучшие стихи и песни детей-авторов о любви к своей стране, патриотизме, подвигах российских солдат и направляет их для участия в конкурсе. Для участия в проекте ребенку нужно опубликовать свой текст или песню в социальной сети «ВКонтакте» с хештегами: #Движение #МЫВМЕСТЕ #МЫВМЕСТЕдети #ГеройМоейСтраны, после чего необходимо отправить ссылку на пост и указать в ней свои данные (Ф.И.О., регион, дата рождения, а также образовательное учреждение и адрес электронной почты. Ссылка на Яндекс.Форму: forms.yandex.ru/cloud/627e170369c2c9cd950ca5bb.

Акция «Расскажу малышам»: Учащиеся 9-11 классов проводят для младших школьников экскурсии по школьному музею, рассказывают об улицах, находящихся рядом со школой, и носящих имена героев (или о тех, чьё имя носит учреждение, или о выдающихся земляках).

Онлайн марафон добрых слов, добрых мыслей желающие могут обратиться к участнику Специальной военной операции, подготовка видеоинтервью детей из семей мобилизованных «Мой отец – герой». Информация будет направлена дополнительно.

Конкурс плакатов «Отчизну заслонившие собой», приуроченный к Дню Героев Отечества: Учащиеся выполняют индивидуальные или коллективные работы, исполненные в различных художественных техниках, в том числе с использованием графических редакторов. Лучшие работы размещаются на школьной выставке.

Просмотр и обсуждение фильма «#Яволонтер. Истории неравнодушных»: Накануне или в День добровольца (волонтера) в России предлагаем организовать просмотр и обсуждение фильма «#Яволонтер. Истории неравнодушных» (youtube.com/watch?v=d25CO-eEfbg). В дополнение предлагаем пригласить на встречу с ребятами участников волонтерского движения для представления своего социально значимого опыта и взгляда на жизнь.

Акция «Улицы Героев»: Участники акции раздают листовки (возможно, в виде писем-треугольников) с информацией о героях, в честь которых названы улица, площадь, проспект, сквер родного населенного пункта или чьем имя носит образовательное учреждение.