НЕДЕЛЯ 19-25.12 «Пусть добра станет больше»

«Готовимся к Новому году» ИЛИ «Мастерская Деда Мороза»: Учащиеся под руководством старших школьников 9-11 классов создают своими руками новогодние игрушки или новогодние подарки (поздравления) для родных.

Акция «Суббота с родителями»: Исходя из возможностей, организуется семейное спортивно-оздоровительное мероприятие (например, лыжный забег, посещение катка и пр.). Формат мероприятия определяется совместно с членами родительского совета.

Творческое дело «Я могу!»: Обучающиеся рассказывают и о своих способностях, которые они получили и развивают в объединениях дополнительного образования. Предлагаем провести интерактивные мероприятия — демонстрации, показательные выступления, мастерклассы, экскурсии в учреждения допобразования, в ходе которых ребята будут в центре внимания сверстников (будет создана «ситуация успеха»).

Беседы о правовом просвещении «Быть взрослым — отвечать за свои поступки»: Инструктивные мероприятия (беседы) с приглашением представителей МВД о последствиях противоправного поведения, в т.ч. в период новогодних каникул. Определение планов по позитивной занятости обучающихся. Представление новогодней афиши в учреждениях культуры и спорта по месту жительства.