Неделя «Пусть добра станет больше»

Встречи «Добрый свет Рождества» или «Добро помогает жить»: Предлагаем пригласить на встречу со школьниками священнослужителей с беседой на тему «Добрый свет Рождества» или волонтеров  с беседой на тему «Почему я помогаю другим». Важно познакомить ребят с примерами социального служения людям, взаимопомощи, безвозмездного оказания помощи.

Марафон зимних игр и забав «Наш яркий старый Новый год»: Марафон направлен на популяризацию активного семейного отдыха. Организациям предлагается организовать «Семейный выходной» (лыжня, катание с горки, семья на катке и т.д.), игры и соревнования на свежем воздухе.

Урок «Памятная дата военной истории Отечества»: Календарь памятных дат военной истории Отечества: 12 января. В этот день в 1945 году советские войска начали Висло-Одерскую операцию, в ходе которой были освобождены значительные территории Польши, а советские войска вышли на дальние подступы к Берлину. Просмотр и обсуждение докфильма «Великая Война» (16 серия «Битва за Германию»). Короткая ссылка: clck.ru/337yt3

5-8 кл., 9-11 кл.

Участие в конкурсе «Правнуки победителей»: Международный конкурс исследовательских работ «Правнуки победителей»
    для обучающихся общеобразовательных и профессиональных образовательных организаций в возрасте от 10 до 18 лет проводится в номинациях «Мой фильм» и «Моё исследование» (посвящены 80-летию Сталинградской битвы). Положение: pravnuki-pobediteley.ru/documents. Приём заявок до 15 января 2023 года.