«Неделя безопасности»

Азбука финансовой грамотности:   Проведение уроков по финансовой грамотности (конспекты уроков, презентации и раздаточный материал размещены по короткой ссылке: clck.ru/xujtr)

Интеллектуальная игра «Безопасный квиз»: Мероприятие проводится между классами в параллели или внутри класса. Детям в возрасте 10-14 лет предлагается ответить на вопросы по темам безопасности. Предусмотреть варианты поощрения победителей.  Разработка мероприятия: disk.yandex.ru/d/31B65Rw2JkQQwg (короткая ссылка: clck.ru/3385KH).

Мероприятия, посвященные 80-летию создания антифашистской подпольной комсомольской организации «Молодая гвардия»:    В целях изучения истории патриотического подвига молодогвардейцев предлагаем провести следующие мероприятия:
    1) Творческий патриотический проект «Молодая гвардия. Черный январь 1943 года». Проект предусматривает просмотр и обсуждение рок-оратории Максима Дерского «Молодая гвардия. Черный январь 1943 года». Автор либретто – заслуженный деятель искусств ЛНР В.Зайцев, автор музыки – народный артист ЛНР Ю.Дерский. Материалы по ссылке: smotrim.ru/video/2484551. Педагогам разработаны рекомендации, позволяющие провести ряд мероприятий, в основе которых не только просмотр рок-оратории, но и личностное принятие обучающимися истории гвардии, творческое осмысление и воспитание у них чувства патриотизма, сопричастности к героическим страницам истории страны и событиям сегодняшнего дня. Рекомендации размещены по ссылке: clck.ru/3384Gm.
    2) Самостоятельное чтение романа А.Фадеева «Молодая гвардия» (просмотр одноименного сериала, 2015 г. или фильма, 1948 г.) и обсуждение.
    3) Также рекомендуем проработать вопрос подготовки инсценировки силами старшеклассников для дальнейшего показа учащимся среднего звена.
    Формат мероприятия определяется организацией самостоятельно.

Акция «Письмо солдату»:    Дети пишут письма и рисунки для российских военных, участвующих в специальной военной операции на Украине.